01.11.13/ Роли "Каина" и "Авеля" сняты с брони. Игроки, зарегистрировавшиеся ранее 28.10.13, но до сих пор не подавшие анкету - сдавайтесь быстрее, иначе будете удалены.
28.10.13/ Добавлена возможность выставлять голос своего персонажа. Все участники могут сделать это самостоятельно, зайдя в "Профиль - Дополнительно".
27.10.13/ Сменён дизайн.
26.10.13/ Добавлен дополнительный пункт правил и анкеты.
24.10.13/ Создание.

STARFIGHTER

Объявление

Музыкальная тема дня:
Noize MC – На Марсе Классно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STARFIGHTER » Космос - База Кольтеронцев - Ведущий корабль » #4; Я ждал ее, как ждут стихийных бедствий...


#4; Я ждал ее, как ждут стихийных бедствий...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Я ждал ее, как ждут стихийных бедствий...
Тип эпизода:
Личный.
Место действия:
Комната Деуса.
Время действия:
Новогодняя ночь. 23:30 - утро
Погода:
Не имеет значения. В комнате тепло и сухо.
Действующие лица:
Opium и Deus Ex
Краткое описание эпизода:
Новогодняя ночь. Полгода совместной службы, и никто не умер. Напарники уже порядком привыкли друг другу, наладили отношения, подружились. Вот и праздник. Опиум взяла пару бутылок вина и виски, и пошла к Деусу дабы отметить то, что он еще жив, ну и Новый год за одно. ТОСТ: В общем, пьем за здоровье, трахаемя за девственность!

0

2

А вот и всеми любимые Новогодние праздники. Весь корпус будет пару недель стоять на ушах, и лишь тем несчастным, кому не повезло, или кого не возлюбили, будут патрулировать округу. Опиум где-то нашла две бутылочки не плохого вина и пару бутылок с виски, туда же в пакет отправился ликер, так же купила Новогодний тортик и нагрянула с визитом к напарнику.
- Салют, не ждал? - с порога произнесла девушка, и даже не поинтересовавшийся, застала она парня врасплох или нет, вошла в комнату. Ей даже в голову не пришло, что Деус мог спать или купаться, или вообще голяком ходить.
- Я тут немного по суетилась. Кjроче, давай праздновать. И главный повод это даже не Новый год, это то, что ты живой, до сих пор, - девушка улыбалась. Она поставила тортик на стол, и доставала бутылки из пакеты. У нас сегодня даже выбор есть, почти на любой вкус.
Сегодня было уже полгода, как Опиум и Деус были напарниками. И никто из них не погиб, и даже ни разу не был ранен. У них уже были общие воспоминания. Парень и девушка даже умудрились сдружиться и найти общие интересы. Конечно, возникали споры, как тут без них, особенно с таким характером как у Опиум. Тем не менее, уже не было того напряжения. Ева доверяла своему напарнику, от подколов, конечно он никуда деться не мог, в общем, это было взаимно.
Девушка плюхнулась на кровать напарника, в ожидании реакции его. Естественно от пьянки он уже не мог отвертеться. Так что, какие бы планы он себе не распланировал, их придется отложить. Ведь теперь планом была пьянка. Народ сегодня собирался в общем отсеке, для коллективного празднования. Все уже были пьяные, и веселые. Там было шумно. Опиум от туда стырила виски, и решила, что этот шум на пользу не пойдет, только будут раздражать. К тому же, по каким-то причинам Деус туда не пришел. Ну, если напарника там нет, то всегда можно прийти к нему, и устроить такой вот сюрприз.
- Где ты там, выходи уже, - не вставая с кровати, на которой развалилась звездочкой, произнесла девушка.

+1

3

Близилась праздничная неделя. Всем хотелось отдохнуть, что в Альянсе, что в рядах Кольтеронцев. Воевать, рано или поздно надоедает, а отдохнуть хочется, все же несмотря ни на что, и те и другие - люди. Не отдыхали наверное разве что Матери, которые приглядывали за порядком денно и нощно, но даже им скорее всего в это время можно было позволить себе немножко расслабиться и отдохнуть.
Меж тем, на базе Кольтеронцев, царила предпраздничная атмосфера. В столовой уже нарядили гигантскую искусственную ёлку, банкет шел уже полным ходом.
Ларс, который провозился лишние полчаса в гаражном отсеке, отлаживая систему подачи топлива, в итоге вернулся в свою каюту весь перемазанный в этом самом топливе, благо токсичным оно не было. Во всяком случае, не настолько чтобы выжечь парню глаза и растворить кожу за несколько секунд.
Бросив часть вещей в стирку по дороге, Гринвуд залез в душ, смывая с себя следы работы. В душе, отмывать от себя приставучую жидкость пришлось тоже достаточно долго и тщательно, но тем не менее, работу он сделал, а значит уже можно было вздохнуть спокойно. На банкет он ещё успеет.
Наконец освежившись и приведя себя в порядок, парень натянул свежее бельё и уже собирался выйти из ванной, как услышал голос, приоткрыв чуток дверь. Ванна, была оборудована звукоподавляющей системой, на тот случай, если кому-то будет мешать звук, её легко можно было включить или выключить по необходимости.
-А, это ты? Привет. Ну-ка, что у нас тут?-ответил парень девушке выходя из душа, протирая голову полотенцем.
Комната Деуса, была не слишком больших размеров. На входе, можно было сразу увидеть шкафчик с одеждой и чуть дальше, за ним тумбочку и кровать. Пол был застелен двумя коврами и оборудован системой подогрева. На комфорте, парень явно не хотел экономить. По левую руку, от входа, за углом, был расположен ещё один шкаф, но предназначенный уже для оружия и рядом с ним, стоял письменный стол с рабочим креслом и голографическим компьютером для экономии рабочего места. На столе, лежала пара бумаг и папок, на потолке, была расположена лампа, хорошо освещающая рабочее место. Над столом же, был расположен иллюминатор из прочного, армированного стекла, в настоящий момент, закрытый корабельной шторой-щитом. Расстояние между кроватью и стеной ванны, занимал небольшой холодильник, на котором стоял блендер, шейкер и ещё несколько барных инструментов и пара другая видов питьевой тары, от тумблеров, до шотов, от айришей, до ред вайнов.
Парень взял у девушки бутылки и поставил их на рабочий стол, убрав все ненужные бумаги в свободный шкафчик стола.
-Это оставим здесь пока? Или ты пришла специально, чтобы попраздновать в тихую?-спросил парень у девушки.
Деус, подойдя к своему шкафчику, открыл его и взял оттуда парочку вещей и бросив их на койку, начал одеваться. В шкафчике, Ева могла заметить чехол с гитарой и пару наборов одежды на разные случаи.

+1

4

-Я оттуда. Тебя там не было. Там шумно. Все пьяные. Мне стало скучно. Я взяла все, что посчитала, на мой взгляд, нужным, и пришла сюда, - не вставая с кровати, произнесла Опиум.
Девушка, не меняя горизонтального положения, следила за Деусом. Тот подошел к шкафчику, достал одежду и бросил на кровать, рядом с Опиум. Та, даже не пошевелилась.
- О, Новогодний стриптиз, вот только не в ту сторону,- вздохнула девушка, и улыбаясь уставилась в потолок.
Деус видимо собрался идти в общий зал. Девушка туда уж точно не хотела. «В принципе, если он туда пойдет, я останусь тут и буду пить одна. Как вариант», - подумала девушка. Сегодняшний день вообще выдался не особо приятным, для девушки. Почти целый день ее истязал папенька своей заботой. По крайней мере, так казалось ему. Воспитательный процесс занял полдня. Тирады и лекции были на самые разные темы. Начиная от порядка и послушания, повиновения приказам и строгого выполнения инструкций, заканчивая манерой разговора, походкой, и тем, что она носит. В общем, отец решил провести немного времени с любимой дочкой, а как это сделать, он не подумал. Поэтому сделал все, как гласит устав, ну и немного от себя добавил. От этого у Опиум ужаснейше болела голова. Она старалась ничего не думать и улыбаться. Ведь Новый год, все- таки.
- Если хочешь, иди туда, я с этого места не сдвинусь, - не вставая с кровати Деуса, кивнула головой Опиум, и потянулась. Устроившись удобнее, девушка ждала, что же решит парень.
- И вообще, хотела выпить за команду, ты ведь жив еще, - вот теперь улыбочка была нахальной.
- Да и к стати, как тебе папин подарочек? -  девушка взяла за край юбки, своего платья, приподняла немного, и отпустила. На лице была неимоверно недовольная физиономия. Да, девушка первый раз в жизни одела платье. И если бы она его не одела, то мучение нравоучениями могли еще продолжаться очень долгое время.
В общем, сейчас Опиум была одета в платье, темно-синего цвета, длинной ниже колена. Подарок сидел по фигуре девушки. Она выглядела как принцесса, ну или как истинная леди. Если бы еще лицо не крючила от недовольства, возможно, выглядела еще лучше. Скорее всего, ей просто было не по себе в таком виде, среди остальных участников Нового года, которые во всю уже отмечали праздник.

0

5

Ларс, постарался побыстрее одеться, дабы полуголым видом не сверкать перед напарницей.
-В общем, веселье там в самом разгаре? Ну, как я и думал. Задержался в гараже.-сказал парень, направляясь вновь к напиткам и глядя что из них, при желании можно было бы приготовить. Благо навыки работы в баре по прежнему ещё сохранились у Гринвуда.
-Можно забабахать Глинтвейн, пару коктейлей возможно. Жаль рома нет. Ну да и хрен с ним.-ответил парень, метаясь теперь к холодильнику, беря два бокала и пару тумблеров, также парень вытащил ещё несколько сортов сока.
-Можно отпразновать и здесь, если такое дело.-заметил вновь парень, а после оглядел платье Евы.
Выглядело оно достаточно неплохо, хоть и весьма непривычно смотрелось на напарнице, которая в основном одевала комбинезоны, военную форму и прочие вещи, явно не отличавшихся большой женственностью.
-Вау, ты ещё оказывается и платья носишь? Ну а если серьезно, то выглядит довольно мило.-усмехнулся парень.
Видно саму Опиум, носимая вещь крайне смущала и чуть ли не раздражала, что нельзя было не заметить.
Парень включил компьютер и тот вывел голографическую клавиатуру и монитор. Парень включил радио, где играла спокойная, праздничная музыка, а ведущий делился своим новогодним настроением, периодически поздравляя кого-то в новогодний вечер по приходящим сообщениям.
-Ну, может не ужин при свечах, но хоть какая-то праздничная атмосфера.-сказал парень.
Присев в кресло, Ларс развернулся к напарнице. Вместе они уже были пол года, чем немало успели удивить многих соратников. Вроде как даже народ стал меньше бояться Еву. Побочный эффект длительного сотрудничества навигатора и пилота, но все же слава есть слава и заставить её померкнуть было не так уж просто.
-Что будешь? Вино? Виски?-поинтересовался парень, а позже глянул на маркировку этикетки. Шотландец. Хороший выбор.
-Взяла Шотландца?-поинтересовался парень у напарницы.

+1

6

-Нет, я не ношу платья. Я решила не спорить с отцом. А то еще боком выйдет, - произнесла девушка, продолжая валяться на кровати.
Платья ей никто никогда не дарил, она никогда не думала о том, что вообще такое оденет. Там, где росла девушка, ей доставались в основном обноски. А потом, она как-то и не думала, о красоте своего облика. Девушка одевалась только в то, что было удобно. Так что, в этой внешности, одетой в платье, Ева чувствовала себя не просто не привычно. Это ощущение было сравнимо с тем, что ее нарядили в палатку походную.
-Слушай, у тебя есть во что переодеться? А то как-то не по себе, - спросила девушка. В свою комнату идти было лень. Да и была возможность, что ее кто-нибудь увидит, ну или она просто попадется на глаза отцу.
Деус что-то суетился, включил радио. Девушка знала, что он умеет делать вкусные коктейли. Наверное, только подобные месива из алкоголя только его производства она употребляла. Обычно Ева не заморачивалась. Ей сегодня не хотелось шевелиться. Может это была просто усталость, может не выспалась, а возможно, это была самая обыкновенная лень, которая порой настигала Опиум. Особенно это происходило в то время, когда не было учений или боевых действий.
- Что себе, то и мне наливай, - произнесла девушка. Она просто не знала, чего она сейчас хочет.  Настроение было хорошее, но это желание ничего не делать, и даже не шевелиться.
- Я взяла то, что мне приглянулось, пока я сваливала из общего зала, в то время, пока папенька был увлечен общением со своими товарищами. Ну ты понял, почему я сюда пришла, а не к себе. Не думаю, что он сюда придет меня искать, - девушка зевнула. – Иначе, он бы тебя уже прибил, ну или еще чего хуже сделал, и уж тем более, назначил бы нам других напарников, после того, как ты очухаешься, - девушка улыбнулась. Она вспомнила, что было с одним парнишкой, тоже навигатором. Он решил поухаживать за Опиум. Ему говорили, и что она проклята, и что у нее отец главнокомандующий. А он просто не слушал. Вот и попался, со своими серенадами и ухаживаниями на глаза отцу девушки. Ох, что там было. В общем, парень где-то до сих пор туалеты чистит, если он выжил, после тех репрессий. Гнев старших по званию – был ух какой карой, а если был не просто гнев….

0

7

-У тебя все такие же отношения с отцом? Да, не легко же тебе приходится.-заметил парень, пожав плечами.
На вопрос девушки о том, во что ей можно переодеться, Гринвуд, молча показал на шкафчик.
В общем и в целом, из одежды там было не много. Большая часть вещей парня, обычно лежала в стирке за ненадобностью, да и невозможностью их разместить в подобных спартанских условиях жилья.
Было там не много. Пара маек, джинсы, спортивные штаны, да пара кофт. Внизу была пара сандалей и военные сапоги.
-Да уж, вот она родительская забота. Я своих родственников, уже наверное года четыре не видел. Сейчас они преимущественно где-то в Неваде живут. Кажется. Даже иногда интересно, чем они сейчас занимаются.-сказал парень, наливая себе виски в тумблер.
Налив и девушке, парень кивнул ей на холодильник, прося достать тем самым лед из морозилки.
Ему всегда нравилось потягивать вискарь со льдом. По каким-то причинам, ему это казалось классным.
-Всегда хотел попробовать японский вискарь. Говорят вкус у него, довольно приятный, хоть он больше и похож на ирландский. Но тем не менее. Один из самых молодых сортов на Земле. Производит его компания Сантори*.-признался Деус и взяв из рук Евы два кубика льда, положил их в стакан.
Сделав, первый небольшой глоток, парень довольно выдохнул, наслаждаясь приятным вкусом напитка.

Suntory - японская кампания, производящая алкогольный напиток, виски, на территории японских островов. Основана компания в 1899 году, на территории Осаки и является, одной из самых молодых вискокурен мира, по сравнению с Шотландией, Ирландией и США. Основатель - Тори Синдзиро.

+1

8

- Да. Все как и всегда, - произнесла девушка и немного улыбнулась. На самом деле, ей было безумно приятно, что отец проявляет к ней родительские чувства, которых волею судьбы она была лишена в детстве. Но вот уж эти чувства, отеческие, иногда напрягали, раздражали, а иногда и просто выводили из себя.
На вопрос об одежде, Деус просто указал на шкаф. Вставать, понятное дело, было лень. По этому Опиум не сдвинулась с места.
- Тебя родители растили, а меня нет. Мама умерла при родах, отца лишили родительских прав. И лишь в подростковом возрасте я оказалась тут, и познакомилась с отцом. Не, как выглядел он я и так знала, по фотографиям, - вспоминать годы детства не очень хотелось. Только настроение в праздник портить. – Кстати, отец спрашивал как дела в команде. Я сказала отлично, - повествовала Опиум. «Ну, еще он интересовался нашими взаимоотношениями. В принципе, об этом говорить, думаю лишнее. Просто напарник», - подумала девушка, зевая.
Девушке все-таки пришлось оторвать свой зад от кровати. Деус попросил достать лед. Неизвестно по какой причине, но напарники за полгода научились понимать друг друга без слов, в некоторых ситуациях. Она достала лед, и подала Деусу. Тот кинул льдинки по бокалам. Один из них предназначался Опиум, и она его взяла.
- Ну что, за твою живучесть и за нашу крепкую команду? – предложила тост девушка, и как бы торжественно приподняла бокал. Она улыбалась и смотрела в глаза своему напарнику. Тут ей вспомнились некоторые случаи, происшедшие за эти полгода.
- А ты помнишь, как мы гиперпрыжок совершили в кольцо врага? Я никогда не забуду твое лицо, ты не ожидал такой четкости. Но в нас ведь так ни разу и не попали. За то мы отлично выполнили задание, и отвлекли врагов от основного отряда. Или то, как вышел из строя основной бластер? Разрядка, или повреждение, уже не помню что было. И нам пришлось наворачивать круги, между врагами, пока те друг друга не по перебили. Благо их всего два корабля было. А как я тебя пьяного в женском туалете забыла? – опиум смеялась.  Это были и в правду хорошие воспоминания, за то время, как они стали командой. Было и еще много чего. Девушка чокнулась с парнем, и сделала глоток. Алкоголь оставлял горьковатый привкус, растекаясь теплом по горлу.
-К стати, ты вот мне скажи, ты не гомо случайно? – неожиданно спросила девушка. Ее давно мучил этот вопрос. Ведь за полгода совместной работы, она ни разу не видела его с подружкой, хотя девушек в рядах кольтеронской армии хватало. Да и к Опиум парень никогда не приставал. Но второе девушку не особо огорчало. Хотя, как она относилась к напарнику – четко ответить на этот вопрос Ева не могла, даже самой себе, по этому, подобных мыслей просто избегала. – А то за пол года, как-то не видела, что бы ты с кем-то крутил роман или хотя бы просто что бы с твоей комнаты девушка выходила, кроме меня..., - она улыбалась. Все же, буквально через пол часа уже должен наступить Новый Год.

0

9

Неприятную тему, Опиум сама довольно быстро закрыла, дав им обоим возможность насладиться атмосферой праздника.
-Ха. Знаешь, мне всё вот вспоминается момент, когда нас обоих чуть не грохнули. Когда мы без Глории остались практически. И вот лежу я такой в нашем лазарете, и тут за ширмой такой вскрик: "ОХРЕНЕТЬ!" И ты, за этой ширмой чуть ли не вскакиваешь с кровати. Я блин так смеялся, что у меня ребра болеть начали и пара ран открылась снова. Или это... Когда мы с тобой через месяц после знакомства, решили выпить на спор. И вот мы с тобой когда встали... Помнишь? Я иду и тут ты вылетаешь, шатаясь из угла в угол и орешь "СОСУНООООООООООК!". Но кстати, меня что серьезно однажды удивило в тебе, как ты предложила двадцати солдатам обслужить их, в обмен на свою безопасность, а затем вернулась за мной, настучав всем и каждому из этих двадцати... Я честно сказать, был тогда в шоке.-усмехнулся парень.
Боевых вылетов у них тоже хватало с лихвой. Бывали даже случаи, когда они вообще выживали чудом. То таранили корабль противника и умудрялись выживать, то избегали рокового выстрела по счастливой случайности. Было даже дело, когда они настреляли около шестидесяти вражеских кораблей в одиночку, ухитрившись единственными дожить до прихода подкрепления.
Но вот следующий вопрос, парня просто заставил от смеха подавиться вискарем.
Деус ожидал чего угодно, но только не вопроса о его ориентации. Это было и удивительно, через пол года-то и одновременно смешно.
-Ооой... Ну ты даешь. Ты меня теперь сама кончить захотела? Я ж чуть не подавился. Фух. Нееет, я убежденный натурал. Пойми меня правильно, то что ты ни разу не видела меня рядом с какой-нибудь барышней, это ещё не значит, что я прусь от волосатых задниц и бугра в штанах.-сказал парень продолжая время от времени смеяться.
Немного прийдя в себя и просмеявшись, парень вновь отхлебнул немного виски.
-Забавно что у тебя возник такой вопрос только через пол года.-заметил парень.
Ведущий тем временем продолжал вещать по радио. Было даже несколько песен в ретро-стилистике, вроде Lady или One Way Ticket, Boney M.
Удобным было ещё и то, что Экстранет, был соединен с телевизором и попереключав парочку каналов, парень вновь удостоверился в новогоднем настроении. Просматривать все шестьдесят тысяч каналов, парень естественно не стал.
Выключив теле-трансляцию, парень вновь вернулся к беседе.
-Ну что ж, тогда, давай ещё выпьем за наступающий год. И за то что у нас было в этом.-сказал парень, делая следующий тост.

+1

10

-Я если честно, когда очнулась в больнице, ни одной части тела не чувствовала. Чем они меня накачали, даже подумать страшно. Мне мерещились розовые кораблики альянса  с ленточками: «Добро пожаловать». Ну и подумала что ты лапки склеил. Но когда услышала твой смех, оказалось все не так плохо, - девушка смеялась своим диким, и для некоторых даже пугающим смехом. – А да да , тогда мы изрядно напились. А эти недоумки свои хавальники разинули, и слюни развесили по ветвям. Сами виноваты, они же меня не спрашивали, как именно я их обслужу. Вот и пришлось, защищать свою честь. Не сама, так больше не кому же, - немного возмущенно, но в то же время с улыбкой ответила Опиум.
На самом деле было вспомнить много чего, но как говорится, детям такое не расскажешь. Было и страшно, но этой чокнутой команде в тот момент смешно до абсурда. Два чокнутых нашли друг друга. Что Ева частенько подписывалась на всякий абсурд, предложенный Деусом, что он без всяких протестов участвовал в сумасшедших идеях девушки. На них порой смотрели как на психов. Ну как можно додуматься, намазать общие туалетные круги клеем, лишь из-за того, что им объявили выговор? Или объявить тревогу по общему вещателю, только по причине шумности в главном зале, и самим же не явиться туда?? Именно эти два уникума умудрялись и не такое провернуть. Одни их ненавидели, другие прикалывались с них, а третьи сторонились.
Напарники выпили за тост предложенный парнем. Атмосфера стояла праздничная, веселая. Оба улыбались и смеялись.
- Нет, ну этот вопрос у меня давно возник, но все как-то забывала спросить, - продолжила девушка. – Просто и в самом деле, ведь я ни разу тебя не видела с девушкой. Если ты не любишь волосатые задницы…. Кстати, они не у всех волосатые, - возмутилась девушка, припоминая своего первого и последнего бедолагу. -  А как ты эти полгода? Шлюх тайком водил или самоудовлетворялся на досуге? – от этой мысли Опиум накрыло отборной смешинкой. Просмеявшись, девушка сделала глоток алкоголя, и постаралась сделать серьезное выражение лица. Ей и в самом деле было интересно. Не то, что бы она куда-то метила, или чего-то хотела от напарника. Ее устраивали их отношения. Более глубокие мысли она отгоняла от себя и старалась об этом не думать. – Давай колись, пока Новый год не наступил, - и снова смех. Деус уже должен был привыкнуть, к прямолинейности девушки. Она не юлила. Если хотела что-то узнать, то задавала вопрос четко в лоб, по существу. В общем, дипломатия – не ее конек, и это было известно всем. Вот по морде дать, вытворить абсурдный поступок, это ее.

Отредактировано Opium (2nd Nov 2013 00:46)

+1

11

Опиум веселилась, это радовало. В конце концов, все же это и нужно было делать в праздники.
-Ну, я пожалуй скажу лишь-то, что я нравлюсь некоторым здешним девушкам. И потом, не все же время мы с тобой за ручку ходим. Думаю в подробности, я вдаваться не буду.-сказал парень, даже с некоторой толикой гордости за себя.
Все же, что ни говори, а в рядах кольтеронцев в целом, да и просто среди многих парней, Ларс действительно выделялся, не только внешностью, но и характером, да и репутация у него уже на момент их первого с Евой знакомства, была не сказать что очень бледной.
В общем, не стоило удивляться тому, что жизнерадостный, веселый и недурной собой парень, заслуживший доверие соратников, пользовался определенным успехом у женской половины экипажа базы.
Возможно даже мужской, но на этот счет, Гринвуд не особенно интересовался, да и не особенно стремился быть объектом обожания среди себе подобных.
-Хотя знаешь, после того как меня поставили в пару с тобой, желающих повеситься ко мне на шею, несколько поубавилось.-рассмеялся парень, вспоминая как некоторые девицы, ранее нашептывающие ему на ухо такие пикантные подробности о том чем они будут заниматься, после того как узнали с кем их обожаемый Бог Из Машины поставлен в пару, при виде его начинали шарахаться и драпать со всех ног прочь.
-Ну, раз уж ты начала разговор на такую тему, то хочу спросить - сколько парней у тебя было. Всего, не важно до чего у вас там успело дойти. Просто интересно.-усмехнулся парень, складывая руки на груди и внимательно слушая что ему скажет собеседница.
Стакан с виски, парень поставил на стол.

0

12

Девушка слушала короткий рассказ парня. По радио играла новогодняя музыка. Праздник, праздник.  Хорошее настроение и все что к этому прилагается. Она выпила еще пару глотков виски.
- Ну, мы с тобой за ручку никогда не ходили, - усмехнулась девушка. Она прекрасно поняла, что парень имел в виду не буквальный смысл сказанного. Естественно напарники не всегда были вместе. Хотя, репутация девушки как чума распространилась и на парня, после того как их поставили в пару.
Да и Опиум не раз замечала, как девушки, поедающие парня глазами, кА-то шугались, а если видели их вместе, то и вовсе шарахались. Ну, о непонятных и сочувственных взглядах она вообще молчала. Это не могло не льстить. Когда парень в мягкой форме об этом заговорил, Опиум отвернулась, как бы сделав пару шагов по комнате. На лице же была довольная улыбка. Кем она была довольна? По какой причине вообще это ей льстило? Опиум просто привыкла пользоваться отрицательной репутацией. Да и чувство собственности, не могло не тешиться этими событиями. Нет, она не испытывала каких-либо сильных чувств к Деусу. Она сама не знала, что и почему, но просто это ей нравилось. «Тоже мне, Аполлон нашелся. Еще тебе на шею вешаться. Нет уж, теперь ты мой напарник. Привыкай к суровой действительности», - усмехнулась девушка. Ева не спешила поворачиваться лицом к парню. Не уж-то хотелось, что бы он видел ее довольное выражение лица.
-У меня? – удивленно спросила девушка. «Хм, не думаю, что ему будет интересно слышать мою трагическую историю», - девушка повернулась лицом к Деусу и громко рассмеялась. Естественно у парня возникнет вопрос, и он будет ждать интересный ответ. Ведь не только женская половина Кольтеронцев шугалась Опиум, но и мужская, да так, что никому не пожелаешь. Это парень наблюдал не раз. Как от чумы бежали. И за полгода совместной службы Деуса и Опиум ничего не изменилось. Просмеявшись, что заняло некоторое время, она попыталась ответить на вопрос, сквозь смех, конечно же.  Нет, она не от радостной темы разговора смеялась. Это была ирония, нервы. Называйте как угодно. Еве не особо везло в любовном плане. То ей не нравились претенденты, то незаслуживали внимания. А тот самый случай, когда бедняга поплатился рассудком, своей должностью и претерпел не легкие истязания… В общем, Опиум была ходячей катастрофой.
- Ну были, два. С одним за ручку ходили в школе, - девушка смеялась, - но потом он как-то предпочел мою двоюродную сестру, - это была трагедия номер один, которая развеяла розовую мечту девушки, о чистой любви, верности и преданности, еще с малых лет. – Ну а второй, когда-то был тут механиком. Может, помнишь историю, о парне, который свалился с крыши ангара, а когда откачали, лишился рассудка, и его перевели куда-то далеко в низ, кажется в сантехники или чернорабочие…. Так вот, это был второй. Звали его Крауз, ты должен его помнить. Он был одним из лучших мастеров своего дела. – сейчас улыбка уже не была такой веселой. В глазах мелькнули очертания печали и мелких воспоминаний. – Папенька прознал, так еще с кем-то его там застукал, и как-то так вышло. И все. Потом меня стали шарахаться в два раза чаще и дальше.
-  До чего успело дойти? Тебе во всех красках и подробностях? – девушка снова засмеялась. Нервыный ироничный смех, по собственной личной жизни. Мало кто именно таким способом будет скрывать свою грусть, но все же.
- С Краузом мы пробыли два года вместе,- Ева снова отвернулась. Естественно девушка не рассказала, что Крауз был с ней в надежде повысить свое положение в Кольтеронцах за счет отца, что он просто играл чувствами, не смотря на то, что им было хорошо вместе, или хорошо было только Еве? Как бы то ни было, именно после этих отношений и появилась черствая Опиум, к сердцу которой пробиться было почти невозможно. -  Он предпочел другую, а потом случилось несчастье с ним, - уже радости в голосе не было. Как все было на самом деле? Да просто Ева раньше положенного вернулась с задания, ее отец пожелал вместе с девушкой пройти к механику Краузу. Но они не застали его на месте. Его товарищи сказали, что он ушел с Алирией. То что они увидели в кабине корабля Алирии не особо понравилось обоим. И буквально в личном мире Евы случилось 9-ти бальное землетрясение, по 10-ти бальной шкале. Имея такой характер, можно было подумать, что она устроит разнос по полной, но нет. Она просто открыла кабину на общее обозрение, показав всему ангару обнаженную парочку, и молча ушла.Что с ними делал отец , она не знает. Зачем он так жестоко обошелся с механиком? Тоже был  открытый вопрос, который Опиум никогда не задавала отцу. Возможно, родитель все это время был в курсе, и ожидал положительного завершения. В любом случае, трагедия остается трагедией. Пусть и не всей жизни. Ева отчасти была благодарна всему своему прошлому, всему плохому. Как бы то ни было, это ее бесценный опыт, благодаря которому, она сейчас такая, какая есть. Вот и с тех пор прошло уже 4 года. И все это время у девушки никого не было. Да и не особо хотелось. Ее либо шарахались, либо избегали, что почти одно и то же. Так и не появилось того, кто растопил бы эту льдинку. То ли боялись проклятие, то ли отца девушки. Этим вопросом, Ева не задавалась.
- В общем, как-то так. Не везет мне не только с напарниками, но и в личной жизни, - Ева постаралась скрыть печаль и засмеялась. Глаза все же выдавали девушку. Ну не умела она врать.

Отредактировано Opium (4th Nov 2013 12:09)

0

13

Вспомнив случай с Краузом, парень теперь полностью разобрался в том что там произошло. Он слышал много слухов о том случае. Как механик, Крауз и впрямь был неплох, пожалуй один из лучших в своём деле. Кое каким улучшениям на своей Глории, парень был обязан именно ему. Но вот характер данного субъекта, оставлял конечно желать лучшего. Его многие не так чтобы очень любили из-за его заносчивости и наглости. Но терпели, специалист как никак и при том всё делал на совесть, что нельзя было игнорировать.
Между тем, девушка кажется переживала из-за этого случая, что не могло не остаться не замеченным Ларсом.
-А, ладно. Забей. Давай ещё по одной.-сказал парень доливая себе ром и предлагая тоже сделать Еве.
Нажав одну из кнопок на панели компьютера, парень поднял щиток иллюминатора, открывая девушке вид на бескрайний космос*.
Повернувшись к собеседнице вновь, парень озарился улыбкой.
-Слушай, я тут немного подзаморочился в последнее время с гитарой. В общем, давай покажу.-сказал парень и подойдя к шкафчику, вытащил оттуда чехол со своей гитарой.
Это была камерная гитара, старой школы. Сейчас такие практически перестали делать ввиду их низкого спроса, но парню повезло. Пришлось выложить немало денег за этот раритет. Эта гитара была сделана вручную, настоящим ценителем старой школы, когда производство ещё целиком не поставили на конвеер. Конечно, парень хотел располагать ещё и бас-гитарой, но такое удовольствие и стоило дороже чем даже раритетная гитара ручной работы, да ещё и камерная, да и шуму производила гораздо больше, плюс она занимала гораздо больше место из-за прилагающегося к ней динамика.
Парень уселся поудобнее и ударил по струнам. Мягкий звук бренчания струн, создавал какую-то особую, приятную и теплую атмосферу в комнате.
Парень кашлянул и приготовился.
-Уж пол года прошло,
Было классное время, я узнал о тебе
Много нового в самом деле.
Пережить нам пришлось
Радости и печали, но не унывали мы
На газ лишь упорно жали.
-начал парень, затем сделав паузу, он продолжал играть на гитаре, выдерживая момент.
-А теперь мы сидим
Ром, вино мы бухаем, вспоминаем те дни,
И смеемся и плачем.
Вот и прожил я долго, а ты сомневалась
Уж пол года прошло и зажил уже палец.
Веселились с тобой, мы очень долго
Мы дразнили коллег, было очень забавно.
-закончил второй куплет парень и снова начал держать паузу, продолжая бренчать на струнах.
Улыбаясь, парень смотрел на Еву, наблюдая за её реакцией, но по самому Деусу можно было сказать что ему в этот момент действительно было хорошо и весело.
-Сантименты отбросив, долгий путь мы прошли
И пройдём ещё много, просто знай это, жди.
Путешествие наше, к свободе, к мечте,
Будет долгим, но стоит улыбнуться судьбе.
Мы на следущий день, полетим на планету
И устроим дебош, уже в пятницу эту.
С Новым Годом подруга, не унывай,
Веселись и смейся, матом ругайся,
Ром свой глотай.
Мы сработались классно,
Мы сработались умно,
Нам теперь непочем, Альянса войса
Даже целая уйма.
-Пропел парень и напоследок ударил по струнам, оставляя звенящий, постепенно затихающий звук гитары.
Отложив её в сторону, парень отхлебнул немного рома и выдохнув, снова посмотрел на свою боевую подругу.
-Ну как тебе?-спросил Ларс.

*http://s019.radikal.ru/i638/1311/6e/c7bb2f6a27c1.jpg

Отредактировано Deus Ex (8th Nov 2013 14:56)

0

14

Парень предложил выпить еще по одной. Ну, от чего же не согласиться, праздник же, все-таки, или куда? Девушка протянула ему стакан. Тот долил рома себе и напарнице тоже. Потом Деус нажал кнопку на компьютерной панели. Перед взором девушки, в иллюминаторе, что недавно был закрыт щитком, как на ладони, предстали прикрасы бескрайнего космоса. Ева обожала космос. Он ей дарил ощущение свободы, покоя и безмятежности. Он был непредсказуем, он манил ее. Там, на его просторах, она могла забыть все, отдаваясь любопытству, там же могла обдумать какие-то важные моменты, что-то вспомнить.  Космос становился не редко, для девушки немым свидетелем ее слез и истерик, которые она прятала от знакомых. Для них она была пофигисткой, прокаженной. Но там, в черной пустоте, среди звезд и планет, она могла выхлестнуть все чувства, так долго копившиеся внутри ее души.
- Какая красота, - Ева как завороженная смотрела в иллюминатор. «Там, где-то кто-то тоже смотрит в такой же иллюминатор, тоже пьет, и тоже празднует Новый год. И надеюсь, этот кто-то тоже, как и я не в гордом одиночестве, а с напарником, которому доверяет, который не бросит, всегда поддержит. С таким как …», - девушка остановила себя на этом моменте этой мысли, чтобы не заходить слишком далеко. Зная себя, Опиум порой опасалась именно собственных мыслей. Они порой были столь же бескрайние, как и космос. Она могла блуждать там часами, и порой, заблудиться так, что лучше даже и не начинать. Вот сейчас был именно такой момент. Тем более, алкоголь уже слегка ударил в голову, даря приятное состояние эйфории, но, еще не давая о себе знать.
Из раздумий Опиум вывел парень. Он что-то придумал на гитаре. «Вот же любитель», - Ева немного улыбнулась, на предложение Деуса сыграть. У него неплохо получалось. Девушка любила музыку и песни под гитару. Иногда, когда они напивались в небольших компаниях, напарник Опиум играл на гитаре, под аккомпанирование которого завывал хор пьяных тел, какую-нибудь смешную или иронично грустную песню из прошлого. Сейчас Опиум ожидала чего-то такого, но…. Деус ее удивил. С первых слов, девушка улыбалась. В голове и правда всплыли некоторые воспоминания, о том, что пришлось пережить за эти пол года. Было и тяжело, было и смешное. Эта команда и в самом деле не унывала. Они словно дополняли друг друга. В моменты, когда Деус уже собирался сдаться, Опиум упорно пинала парня вперед, в то же время, когда девушка опускала руки, парень чуть ли не войлоком тащил ее за собой.
- Весь корпус был в сомнениях,, - на слова второго куплета ответила девушка, и рассмеялась. Слова были в яблочко. Все именно так и было. И было понятно, что парень пол песни импровизировал. Пусть. Зато правда, и весело. И вспомнить есть что. Опиум сейчас было так приятно слушать песню Деуса, словно ей серенаду пели.
Слова про дебошь, который эта команда могла устроить с пустого порожняя, даже в корпусе, не взирая на то, что получат чертей от начальства, заставила Еву засмеяться.
-  А что, даже очень мило, - оценила девушка, отвечая на вопрос парня, который отложил гитару, и уже отхлебнул из стакана.
- Глянь, через две минуты новый год, давай радио погромче, - девушка не хотела опоздать. Нужно было встретить новый год во время.
- Давай залпом, на брудершафт, за новый год? -  Опиум смеялась. Это конечно же была шутка. Девушка не думала, что Деус согласится, на такое. Залпом, крепкий напиток, скорее всего ударит по мозгам, что Деусу, что Еве. К тому же, девушка не думала, что парень согласится пить на брудершафт, после этого же партнеры должны поцеловаться. Так, что, говоря это, Опиум была уверена в отказе Деуса.
Радио было сделано громче, и диктор уже поздравлял всех. Вот-вот, нужно было встречать Новый год. Ева улыбалась напарнику. Через иллюминатор виднелся бескрайний простор космоса. Вокруг царило праздничное настроение.

0


Вы здесь » STARFIGHTER » Космос - База Кольтеронцев - Ведущий корабль » #4; Я ждал ее, как ждут стихийных бедствий...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно