01.11.13/ Роли "Каина" и "Авеля" сняты с брони. Игроки, зарегистрировавшиеся ранее 28.10.13, но до сих пор не подавшие анкету - сдавайтесь быстрее, иначе будете удалены.
28.10.13/ Добавлена возможность выставлять голос своего персонажа. Все участники могут сделать это самостоятельно, зайдя в "Профиль - Дополнительно".
27.10.13/ Сменён дизайн.
26.10.13/ Добавлен дополнительный пункт правил и анкеты.
24.10.13/ Создание.

STARFIGHTER

Объявление

Музыкальная тема дня:
Noize MC – На Марсе Классно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STARFIGHTER » Космос - База Кольтеронцев - Ведущий корабль » #2; Hello, partner. Let's drink vodka!


#2; Hello, partner. Let's drink vodka!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


Hello, partner. Let's drink vodka!
Тип эпизода:
Личный.
Место действия:
Кольтеронский корабль. Гаражный отсек.
Время действия:
17:15 по местному времени.
Погода:
Отсутсвует. Тепло, сухо.
Действующие лица:
Opium, Deus Ex.
Краткое описание эпизода:
Замена навигатора. Время, когда приходится вновь привыкать к новому напарнику, учиться работать вместе и узнавать с кем же тебе придется сотрудничать. Всё начинается со знакомства, неважно приятное оно или нет - факт в том, что теперь нужно будет работать вместе, сообща, чтобы выжить в грядущих сражениях. Могут ли сработаться две противоположности и может ли у них сложиться хорошая атмосфера взаимопонимания и доверия?

0

2

Основная часть проверок и калибровок корабля была закончена, можно было вздохнуть спокойно. Улегшись на корпус корабля, парень расслабился, почитывая один из журналов на корабельную тематику. Инженеры Альянса, все же не переставали удивлять, как впрочем и производители грузовых и гражданских кораблей. Была даже пара тройка инновационных идей, вводимых в оборот. В гаражном отсеке, царил привычный шум и гам от ремонтных работ и перетаскивания различного оборудования, чьи-то разговоры, смешивающиеся в бессвязную болтовню и шум. Иными словами - спокойствие и безмятежность.
Сегодня утром, если верить часам на бортовой панели корабля, курьер, передал Ларсу извещение о том, что его навигатора заменяют на новенькую. Точнее, именно будучи навигатором, её стаж был не особенно большим, но послужной список проведенных операций был достаточно приличным для бойца.
О ней много чего говорили. Одни говорили, что она заговоренная какая-то, другие утверждали что она шпионит для Альянса и ведет диверсионную работу, но смысл был в том, что за свою службу в войсках Кольтеронцев, она сменила немало старфайтеров и навигаторов, теперь та же традиция продолжается и в её новой должности.
-Эй, Ларс, твоя навигаторша ещё не пришла?-спросил один парень.
-М? А, нет, нет. Пока не пришла, а что?-отвлекшись от чтива ответил товарищу Деус.
-Ха, ну тогда молись чтобы она не пришла. Будет жаль, если нашу страховку угробит какая-то бабёнка.-усмехнулся парень.
-Пффф, суеверия Майк. Не болтай чушь, ты сам-то в это веришь?-усмехнулся в ответ Ларс.
-Я то? Нет, не верю, но знаешь - факты говорят сами за себя.-заметил Майк.
-Смотри, а вдруг она все слышала и её запишут к тебе?-пошутил беловолосый.
-Иди ты. Не хватало мне ещё сгинуть в небытие.-ответил Майк с усмешкой, показывая собеседнику средний палец.
-Я тебя тоже люблю.-показал в ответ фак Ларс парню с ехидным выражением лица.
Майк ушел, вновь оставив Ларса наедине с журналом. Отхлебнув уже немного остывший кофе, парень продолжил чтение, наслаждаясь уединением.

+1

3

«Вот черт. Ну чего же эти недомерки дохнут как мухи? Вот и еще одного подсуетили… Уже бы хоть людей пожалели, изверги. Я бы и сама справилась. Зря что ли обе профессии осваивала», - думала девушка,  выходя из своей комнаты. Утром опять была воспитательная беседа. За спиной девушки судачили о многом, и ничего хорошего, как говорится, никто не говорил. Некоторые подозревали в ней шпиона, что было довольно глупо, если учесть, сколько противников она перебила, и еще больше покалечила. Кто-то упоминал ее безрассудство, кто-то как вспыльчивого психа, кто-то как одиночку. Тех, кто хотел бы с ней работать в паре – не было. Все старались ее избегать, что бы, не накликать беду на свою команду. Еще бы, за всю ее службу, она сменила не одного напарника, и не один из них так и не сможет рассказать, какой она человек. Все как один пали в битвах. Как ей удавалось выжить? Возможно это везение, возможно бурная фантазия в скупе с хорошо развитым чувством самосохранения. Сама Опиум об этом не задумывалась. Потеряв второго напарника, она перестала привязываться к людям. Они все для нее были одинаковыми. А по причине того, что ее все сторонились, и не редко, шумные и бурные обсуждения девушки, в ее присутствии сменялись тишиной. В общем, ее сторонились как «черт ладана».
В воспитательной беседе, старший командир , который и перевел девушку из бойцов в навигаторы, просил ее быть поаккуратнее, не глупить. Выбрали в напарники, Опиум, одного из самых надежных людей. Который всегда оказывался в нужном месте в нужное время. Репутация этого бойца была на высоте, и не запятнана. Кто придумал определить их в напарники, Опиум не имела и понятие. Возможно, надеялись, хоть этот не помрет, и вынесет характер девушки.
Опиум шла через каридоры, которые казались бесконечными, и вот, она уже в гаражном отсеке. Девушка взглянула на карту: «глория 3». Этот отсек она знала отлично. Так что, ей не составило труда найти нужный старфайтер.
На корпусе корабля развалившись читал журнал какой-то парень. Девушка остановилась, почти у входа, и смотрела на него. На лице была холодность и строгость. Да и не мудрено. Девушка относилась к новому напарнику, как к очередному «смертнику», которому не повезло с напарником. За все это время, она смирилась со своим «проклятием», или как это еще можно назвать?
-Боец Глории 03, Ваш Навигатор прибыл, - безразличная заученная фраза. Как и довелось и сложилось, все вокруг замолкли, и старательно делали вид, что не обращают внимание, на девушку, и вообще катастрофически заняты важными делами. Не дай бог она взглянет в чью –то сторону. Гомон ближайших сослуживцев притих, и остался только шум характерный для гаражного отсека.
- Чего развалился, смертничек? – вот и началось.  Первое мнение о миленькой девушке, если таковое и сложилось, опираясь на ее внешность, было рассеянно, с момента, как это милое создание открыло свой ротик. Нежностью Опиум не отличалась. Да и о ее взрывном нраве то же слышали все. Она могла даже старшим нагрубить. Как так? Да как-то вышло. Не дожидаясь, пока новый напарник слезет с корпуса «глории 03», Опиум вошла вовнутрь, поправляя рюкзак с личными вещами.

0

4

Довольно скоро, примерно минут через десять, парня отвлекли от занимательного чтива и он посмотрел на источник звука.
Это была девушка, довольно мрачная, но весьма симпатичная.
-А, это ты мой навигатор теперь? Рад знакомству.-сказал парень приветливо улыбнувшись. Когда девушка вошла внутрь корабля, парень как раз спрыгнул с его корпуса и повернулся.
Ларс зашел в корабль следом.
-Ну ладно, раз будем работать вместе, лучше представлюсь. Ларс Гринвуд. Позывной, я думаю ты уже прочитала в приказе. Так что нет особой нужды вновь повторять его. Осмотрись, обустрой своё место как тебе нравится. Кстати, мой прошлый напарник что-то пошаманил в панели, так что не пугайся, думаю всё легко устроишь под себя, хотя он вроде увеличил немного производительность... Сократив правда срок службы приборной панели на пару лет, но это не особенно критично. В лучшем случае, их нужно будет поменять через три года как он мне говорил. Моё место я обустроил под себя, так что не удивляйся, если увидишь парочку лишних экранов и небольшой беспорядок.-проинструктировал девушку Деус, показывая каждый раз на то о чем он говорил и старался в общем-то выглядеть максимально дружелюбно и весело.
В целом, конечно неожиданная смена навигатора, его не особенно обрадовала, но лишь потому что придется заново привыкать к новому навигатору, а он только сработался с предыдущим.
Гринвуд, наблюдал за реакцией своей новой напарницы, а затем направился к своему "трону" и усевшись на него, довольно вздохнул.
-Кстати, кресла не базовой комплектации. Мы тут с Везувием подсуетились в своё время и установили комфортные, гражданские. Но думаю, это ты и так заметила.-сказал парень испытывая огромную гордость за эти сидения, ведь они и впрямь были чертовски удобными и в них словно бы утопал тот кто на них сидел, наслаждаясь невероятным комфортом, которое не могла обеспечить базовая комплектация корабля.

+1

5

«Какой приветливый смертник, попался. Или его не предупредили о «проклятии Опиума»? Об это же любят по разглагольствовать», - усмехнулась девушка.
- Опиум, это ты тоже уже успел прочесть, я думаю, - представилась девушка, и прошла к своему месту. Деус разглагольствовал на тему изменений в панели навигации, о новых креслах, и остальной более удобной ерунде. Девушка была не прихотлива, что касалось работы. Несмотря на свой вредный характер, когда она работала, она, словно отключалась от мира. Все ее внимание было там, словно робот. И ей это нравилось. Так она убегала от суровой и одинокой реальности. То что парень показывал на каждый прибор, и объект, о котором говорил, было хорошо, но как-то внимание девушки не привлекло. Она пробежала глазами по панели, определилась что и где находится, села в кресло, еще раз все осмотрела. И в общем-то все, она была готова к несению службы. Остальное выяснится в работе. Действия по ситуации, непредсказуемость, одна из черт девушки. Она сама не знала, что и как в какой времени будет лучше, и была уверена в том, что попав в ту или иную ситуацию, будет видно, каких действий для ее решения она потребует.
- Тебя не предупредили, или ты не с кем не общаешься? – спокойный строгий голос. – работе со мной, обычно народ не радуется, - продолжила Опиум. Да, она не особо была рада, новому напарнику. Ей надоело их терять, надоело знакомиться с новыми, надоело получать выговоры, лишь за то, что они умерли, а она нет. Девушка бы предпочла работать сама, но начальство этого не одобряла. Все же, не собственноручно же она убивала их. Хотя некоторых, порой, очень даже хотелось.
- Или ты доброволец на цинковый гроб? – усмешка на лице девушки. Все эти слова, она произносила, не отвлекаясь от изучения нового рабочего места. Она даже под панель снизу заглянула. « Вроде все в порядке. Ага, вот за счет чего была усилена производительность, а это чего? Руки бы отрывала, хоть бы по порядку складывали. Так, ага.  Ну, все, отличненько», закончила осмотр девушка. В этот момент на ее лицо было серьезным. Она внимательно осмотрела экраны и кнопки на панели, не изменено ли там, и если да, то каким образов. В итоге, Опиум пришла к выводу, что все довольно удобно, если что, всегда можно переделать.
Напарник уже сидел в своем кресле. Улыбался. Ну, просто сама приветливость. Вот сейчас она решила разглядеть его. «Худой, даже весьма, длинный, 180 см, если не выше. Чисто белые волосы, по-видимому довольно грубые, ибо выглядели как колючки. Длинные, до лопаток, длиннее даже чем у самой девушки. Серые глаза», - в этот момент опиум встретилась своими голубыми, а скорее даже синими глазами, с глазами нового напарника. Нет, она не отвела взгляд. Не застеснялась. Она просто смотрела. «Пусть сам отводит, коли не нравится», снова усмешка. «Авось, испугается. Пойдет рапорт напишет, и им ничего не останется, как предоставить мне собственный корабль», - надежда умирает последней, как говорится. Да и дать шанс человеку на спокойное существование, чем не подвиг?
- Ты хоть стрелять умеешь? – спросила девушка. Так, на всякий случай. Все же хотелось убедиться, что у него есть шанс. А то был уже случай, когда напарник в самый ответственный момент просто бросился к выходу, катапультировался, и, естественно от вражеского огня не спасся. Опиум пришлось самой разгребать дерьмо, и под шумок сваливать обратно на базу. Или другой, ну надо же слушать, когда тебе говорят. Может Опиум и не лучший боец, но и не самый худший, небольшой опыт за плечами есть. А тот, и прыжок не туда, и психи наружу, и… в общем конец был как и у всех. Единственные два напарника, которых она уважала, это были первые два ее навигатора. Одним из них был  Гуди. Веселый парень, хороший друг и грамотный специалист. Девушка бы предпочла умереть вместо него. Он спас ее, катапультировав, насильно запихнув в капсулу, а сам попал под обстрел врага. Вторым был Палач. За что ему, навигатору, дали такое прозвище, Опиум не понимала. Он был серьезным, рассудительным парнем. Всегда все было своевременно, правильно. Но и смерть его была неправильной. Их корабль был в авангарде. Их цель была привлечь внимание противника, и держать их на себе. Прошивка не выдержала, спустя 5 часов. Подмога задерживалась. Когда помощь пришла, пришлось катапультироваться, да бы вместе с кораблем не взорваться. Сделать с судном уже ничего нельзя было. Палачь был еще и хорошим механиком и электронщиком. Большинство кораблей и так не выдержали бы такого напора противника. И вот, две катапультировавшиеся капсулы отделились от разваливающегося металлолома, и Опиум наблюдает, как выплывает прямо напротив них вражеский истребитель. Подмога пыталась перехватить, но прямые выстрелы уничтожили капсулу с Палачом. С тех пор Опиум старалась не сближаться со своими напарниками. Да и все остальные были какие-то не такие. То истерик, то шкливотик, скрывающий проблемы со здоровьем. Вот и теперь, ей хотелось хоть примерно знать, есть ли надежда, на нового бойца пилота «глории 3», или это опять очередное недоразумение?

+1

6

Изучая рабочее место, Опиум продолжала разговор с парнем. Естественно, тема её "необычности" тоже была в итоге затронута. А парень-то надеялся что этого удастся избежать. Но судя по внешнему виду, она не особенно переживала из-за этого. Впрочем, если учесть сколько она уже видела смертей, это и не удивительно. Нервы постепенно или коченеют или просто перестают воспринимать это явление как что-то страшное и необьяснимое, это просто становится чем-то вроде неприятных "издержек производства".
-Ээээх... Слышал, но что мне теперь? Начать страдать и лить горючие слезы или не летать? Знаешь, если бы я боялся что мне в один прекрасный день, вышибут мозги и я перестану подавать признаки жизни, я бы здесь не находился.-пожал плечами парень, сохраняя улыбку.
В общем-то он прекрасно знал, что возможно, однажды это дело его доведет до гроба, но какой тогда смысл в мечте, если ты не способен её воплотить только потому что боишься? Для себя, парень решил, что он будет свободен. Он будет делать то, что нравится ему и к чему будет стремиться его душа, не ограничивая себя ни в чем. Жить на полную катушку.
Второй вопрос девушки, вызвал у парня просто бурю эмоций, которых он не сразу проявил.
-Умею ли я стрелять? УМЕЮ ЛИ Я СТРЕЛЯТЬ??? Пхаха, да я настрелял столько, что уже порой мозг за руками не поспевает в экстренной ситуации... Эээм... В хорошем смысле. В общем, если это не то что ты ожидала услышать, то лучше перефразирую - я, очень хорошо стреляю, достаточно хорошо, чтобы дожить до сегодняшнего дня и до этого момента. Думаю этого будет вполне достаточно, так?-сказал парень посмеиваясь.
Ему действительно даже стало смешно от такого вопроса. Все же, стоило заметить, что это действительно было так. Ларс, мог в нужный момент быстро сделать пару выстрелов на вскидку с весьма хорошей точностью стрельбы из обычного оружия, а уж об орудиях корабля можно было и вовсе промолчать, ведь основной огонь, он вел обычно из них и потому нажатие на курок уже стало рефлекторным действием, не требующим каких-то мыслительных процессов. Словно в голове зажигалась красная лампа, сигнализирующая о том что пора начинать стрелять.
Деус прокрутился в кресле на 360 градусов, а затем вновь стал смотреть в глаза девушке.
-Тогда, встречный вопрос тебе - насколько ты хорошо работаешь с навигационными приборами?-усмехнулся беловолосый.
Везувий, когда начинал работать вместе с Деусом, был ещё стажером, но в процесс вник довольно быстро, так что их шансы на выживание в бою быстро возросли. В целом, Деус никогда не жаловался на напарника, даже когда тот иногда делал какие-то косяки. Через пару лет, эти двое настолько хорошо сработались, что почти начали читать мысли друг друга, без слов координируя свои действия. Да и атмосфера у них царила дружеская, так что парень хотел добиться того же и с новой напарницей.

+1

7

- Ну не знаю. Большинство людей сторонятся меня как проклятия. Они считают плохой приметой, если я просто подойду к их кораблям, даже не представляю, что с ними было бы, узнай они, что я буду с ними в команде, - ирония? Нет. Просто грустная улыбка.
«Ага, а главное скромный. Ну, просто скромняжка», - вновь немая усмешка. Опиум не отводила глаз от парня. Ее лицо выражало непоколебимость. Ну, просто стальная леди. В ее внешности грозный образ портил лишь розоватый цвет волос, не понятно, по какой причине достался по наследству от каких-то дальних предков.
Девушка понимала, что, скорее всего это храбрость и хвастовство, на тему «умения стрелять». Многие мужчины несут свое достоинство с гордо поднятой головой, и любят приукрасить, свои подвиги. Таких она встречала, и не одного. Но в глубине душе, Опиум все-таки надеялась, что этот протянет подольше остальных. Ей надоело менять напарников. Надоело выслушивать выговоры от начальства. Хотя, ее знаменитость в корпусе, пусть и с негативной стороны, но все же. «Вы обо мне, думаете плохо? Я же, о вас вообще не думаю», - так считала девушка. К многим посторонним она относилась хладнокровно, бесчувственно. «Их так легче убивать», - считала девушка, -«И терять».
Деус продолжал улыбаться. «Он либо псих, и тогда не так все плохо, либо просто наивный гордец», - размышляла девушка, наблюдая за поведением парня.
- Ну, если я еще живая, значит, наверное, не все так плохо, - слегка улыбнулась девушка. – Или тебе станет легче от слов : «Мы все умрем!», - Девушка изобразила притворную панику. Не то, что бы она издевалась, но и хвастаться не собиралась. Тем более даже не знала чем. Все что о ней говорили за спиной, доносило достаточную информацию о ней, как ей казалось. Самой кому-то все рассказывать, тем более о себе, она не считала нужным. Кому интересно, тот и сам узнает, пусть со временем. Тем более, люди проверенные временем, и заслужившие доверие, это уже другое дело. А так, перед каждым встречным распинаться на тему своих возможностей, знаний и жизни. Пусть будет сюрприз.
- Давай сразу договоримся, что бы распрей во время боя не возникало. Какая у тебя методика? Или действуешь по ситуации? Насколько ты сможешь положиться на мое мнение, или мне придется тебе разжевывать каждое действие? Есть ли у тебя панические страхи, которые могут неожиданно возникнуть? – все эти вопросы легко можно было объяснить. Это ошибки прошлых напарников девушки. Моменты, которые ее просто выводили из себя. И некоторые из моментов являлись причиной больших проблем.
- И прошу, постарайся не помереть, - это уже звучало как просьба. Грустная, холодная, но просьба.
Опиум встала из кресла, которое на самом деле оказалось удобным. Прошлась по салону, и встала напротив лобового стекла. Это была привычка бывалого бойца. Потом девушка потянулась. И зевнула. Она надеялась, что новый напарник серьезно отнесется к работе, и не будет пускать слюни на то, что она является особью противоположного пола.
-Ну что, дальше что? – слегка наклонив голову, спросила Опиум. -Кружок по интересам или пробный полет?

0

8

Несмотря на некоторую грустную иронию, в словах девушки, парень вновь засмеялся.
-А ты мне нравишься. По крайней мере, у тебя есть чувство юмора. Мрачное, но оно есть.-заметил парень после фразы "мы все умрем!".
Конечно, парень прекрасно понимал, через что его напарнице пришлось пройти, чтобы дожить до этого момента, но какой смысл ворошить прошлое, если оно доставляет только кучу неприятных эмоций и ощущений? Есть два типа людей, которые в разных ситуациях ведут себя по разному. Одни, предпочитают быть несчастными, другие счастливыми. Ларс решил для себя, что будет счастливым, что бы не происходило в его жизни.
-Эээм... Я действую по ситуации, обычно. Если нет четких инструкций от командования. Смотря насколько это твоё мнение будет граничить с суицидом. И нет, пока таковых не заметил. Вроде ничего не забыл...-ответил на каждый поставленный вопрос Гринвуд.
После этого, выждав, пока девушка осмотрит ещё раз салон корабля, парень вновь внимательно стал её слушать.
-Хммм... Можно совместить и то и то, если ты не возражаешь. Так можем убить двух зайцев сразу. Заодно, могу продемонстрировать тебе навыки стрельбы. Здесь, не так далеко от базы, как ты знаешь - расположено небольшое скопление астероидов.-пожав плечами, предложил Деус.
К полету, корабль был готов. Системы были откалиброваны и приведены в готовность, можно было проводить тестовый полет в любое время.
Глория 03, конечно была не самым лучшим старфайтером в кольтеронском военном флоте, но и определенно не самой плохой боевой машиной. В чем-то, она пожалуй была даже более продвинутой, нежели другие старфайтеры, на которых по прежнему многие использовали неплохую, хоть и не самую простую базовую комплектацию деталей и ПО.
Движок у Глории 03, остался прежним, хоть и был слегка улучшен, одним знакомым механиком Ларса.
Словом, Ларс уже капитально обжил корабль, обустроив его под себя. Никто этого ему не запрещал, однако начальство, некоторыми модификациями салона была не особенно довольна, в частности их больше всего видимо раздражали удобные, гражданские сидения, вместо привычных минималистичных седушек военного типа.
Сделав тестовый запуск движка, парень подготовил корабль к возможному тестовому полету. Работал тот гладко, можно сказать идеально, все показатели были в норме, а те значения что были чуть выше, оставались в допустимых пределах, но на то были свои причины.
-Аааах, мурчит как котенок.-улыбнулся парень, похлопав ладонью приборную панель.
Движок у старфайтера, был действительно мощный, установи такой на гоночный болид с меньшим весом, он бы летал в четыре раза быстрее даже самого старфайтера... Проблема только в том, что при низкой маневренности болида, тот расшибся бы сразу о ближайшее препятствие и смялся бы в гармошку... В отличии от движка. Для габаритного корабля, движок подходил идеально, хоть и существовали уже более мощные и крутые модели, так что прямо новинкой, этот агрегат конечно же не был.

Отредактировано Deus Ex (30th Oct 2013 10:34)

0

9

Комментировать фразу о чувстве умора, девушка не стала, сделав вид, что пропустила все это мимо ушей. Не то, чтобы она не хотела портить первое впечатление о себе, на это ей было абсолютно все равно. Надежд она на бойца никаких не возлагала. Знала лишь одно, успех в любой ситуации будет зависеть от команды. А командой пока они не были. Сможет ли Опиум надежным напарником? Это все зависит от самого парня. Подводить, конечно, она его не будет. Но и так вот сразу доверять незнакомцу, она тоже не станет.
- Ну, я тоже чаще импровизирую по ситуации. И не всегда в угоду командирам, - произнесла девушка, вновь устраиваясь в своем кресле. Ее место находилось справа от бойца, и это ее радовало. Она могла наблюдать и здраво оценивать ситуацию, в которой мог находиться корабль, прямо через лобовое стекло. Ей, конечно, было бы не привыкать, сидеть боком, и координировать только по приборам панели навигации. Но так было на много удобнее, тем более, она и сама боец, в прошлом. И возможно в будущем.
- Знаешь, иногда ситуация требует на первый взгляд абсурдных действий, что бы перевернуть всю картину боя, - задумчиво произнесла девушка, вспоминая что они творили с Гуди. Ее первый навигатор и лучший друг. Опиум было далеко до фантастичности и выдумкам этого гениального импровизатора. Она ему доверяла, и ни разу не поспорила с его указаниями, какими бы абсурдными они не казались. Порой было страшно, порой смешно, но как бы то ни было, они всегда выживали. В какой-то мере Опиум винила себя в его смерти. Ведь должна была она остаться, а не он.  Эти мысли немного загрузили мысли девушки, но на лице это никак не отразилось. Было и много чего веселого. Именно благодаря своим двум первым навигаторам, она научилась некоторым аспектам нынешнего поприща. Она, конечно, считала, что ей до них далеко. Но все же. – Ну, или просто выжить, - добавила девушка.
- Совместить? Ну давай, совмещай, - усмехнулась девушка, немного улыбнувшись. – Нам все равно необходимо как минимум сработаться, и узнать друг друга, так сказать, изнутри, - произнесла девушка, и тут дошло, что только что сказала. Она смотрела на парня, и молчала. «Вот дура. Слова-то подбирай, а то сейчас поймет не так". –Надеюсь ты правильно меня понял, - настороженно, прищурив глаза.
Старфайтер зарычал. Всегда приятно слышать исправное мурлыканье корабля. Девушка немного разбиралась в механике, благодаря давнейшим отношениям с одним из механиков. Это был бесценный опыт, после которого Опиум не особо стремилась заводить новые отношения. Да и вспоминать про старые не особо желала.
Приборная панель зажглась. На галактической карте девушка нашла скопление астероидов, о котором упоминал ее новый напарник.
- Тридцать три минуты галактической широты, и минус шесть минут долготы. Вторая космическая скорость, и мы через минут десять будем в  пятистах метрах от скопления астероидов. Орбита астероидного скопления, в целом слабо эксцентрична и обладают малым умеренным наклоном. Перемещение астероидов не выходит за пределы тороидального кольца. Сечением этого кольца без отклонений. Линейная скорость ближайших астероидов от 5 до 20 км/с, - все спокойно с расстановкой, без спешки. Девушка читала приборы, смотрела на просторы космоса через лобовое стекло. Именно выходя в открытый космос Опиум чувствовала себя свободной. Она наслаждалась этим чувством, неограниченной легкости. Сейчас она улыбалась. Только вот улыбалась она черному пространству, телам, дрейфующим в нем, в бесконечной пустоте. – Да, и движение астероидов хаотично, - добавила девушка. Весь ее взор был поглощен приборной панелью. Если за ней наблюдать, то казалось, будто она читает книгу. Ей это нравилось, в принципе так же, как и управлять кораблем, как и стрелять. В принципе, освоение навыков навигатора девушкой, были с целью того, что бы быть универсальным бойцом. И если когда-нибудь с ней откажутся работать абсолютно все, она сможет и сама, в полном одиночестве выполнить поставленные перед ней задачи.
- Ну, вот мы и летим, а что там с кружком по интересам? – спросила девушка, не отвлекаясь от панели навигации.

+1

10

Фраза о том, что им нужно получше узнать друг друга изнутри и последующая за ней фраза, у парня попросту вызвали чуть ли не истерический хохот.
-Хватит, пощади. У меня слишком богатое и бурное воображение. Не надо больше.-просмеявшись попросил парень.
В голове сразу всплыла странная и абсурдная картинка, как они расстегивают свою кожу на молнии, и стоя с оголенными внутренностями показывают и рассказывают друг другу что где находится и как оно работает. При том, внешний их вид был мультяшным и совсем не страшным, но при этом абсурдным и совершенно наркоманским.
Иногда, парень даже жалел что его соображалка имеет такой странный вектор работы, но так он по крайней мере не скучал в космических перелетах, когда вид открытого космоса не мог его порадовать.
-Диспетчерская, это Глория 03, повторяю, Глория 03. Запрашиваю разрешение на тестовый полет для старфайтера.-связался парень с диспетчерской.
-Глория 03, полет разрешаю. Направляйтесь г герметичной полосе 07.-ответил женский голос в привычной для него безэмоциональной манере.
Корабль, неспеша направился к полосе, а вскоре, когда герметичные двери взлетной полосы были загерметизированы за кораблем, парень разогнал его и запустил его вперед, направляя на пояс астероидов.
Услышав нужную информацию по кольцу астероидов, парень сверился с несколькими своими панельками навигации и убедился что данные точны. В отличии от навигаторского места, на его панели было установлено только несколько приборов навигации, их количество, Деус с Везувием немножечко расширили и добавили радар, позволявший определять цели вокруг корабля, их размер и скорость. Все было пока в норме.
-Да, теперь насчет кружка. Начну пожалуй сам. Я сам, люблю играть на гитаре, но пока только учусь... Да это наверное странно, что я использую такой древний, никому особенно уже не нужный инструмент, но все же. Кроме того, я увлекаюсь кораблями, поэтому не удивляйся, если увидишь на полу близ моего кресла кучу журналов на эту тематику. А ещё, я люблю ретро-музыку, в частности рок двадцатого и двадцать первого века. Как например вот это...-сказал парень и включил плеер на котором отразилось название группы и трека, который проигрывался в данный момент. the Urge - It's my turn to fly*.
Быстро корабль сближался с поясом астероидов, и вскоре, парень перевел орудия старфайтера в боевой режим, готовясь к стрельбе.
-Твоя очередь. И чтобы проверить мастерство, задай мне какой-то конкретный астероид, чтобы я мог его сбить и назови дистанцию с которой придется стрелять. Так думаю честно и интересно будет.-сказал парень, когда трек начал играть.

*the Urge - реально существующая группа, начавшую свою деятельность в далеком 1987-м году. Музыкальный трек It's my turn to fly, использовался даже в мультипликационном, полнометражном фильме "Титан: После гибели Земли".
Сама песня.

0

11

-  (20 ; -37) С 400 м на полном ходу. На 7 часов объект, приближающийся к корпусу на скорости 15 км/с, и на 2 часа, 19 км/с; Готовимся к маневру, - девушка читала информацию по приборам, задавая не особо легкую задачку. Новичку уж точно с этим не справиться. Мало того, что девушка выбрала астероид внутренний, так еще и выстрел с необходимой дистанции, и малейшее промедление, могло кончиться трагично. С обоих сторон, на приличной скорости придвигались два астероида.  Они грозились просто смять пополам "глорию 3" вместе с экипажем. Если бы там не было корабля, два космических тела просто прошли бы мимо друг друга. Необходимо было успеть разнести цель, выполнить маневр. Выбор маневра оставался на совести пилота. "Когда мужик за рулем, нечего бабе указывать, как управлять машиной", - вспомнила Опиум, правда откуда это она слышала, вспомнить не удалось.
Ей просто было интересно, чего ей ожидать от нового напарника, и чего он стоит. Девушке нравилась музыка. Ретро рок, некоторые скажут старье, но  для девушки, это была классика. Правда, Опиум предпочитала немного иные группы пережитков прошлого: Scorpions, Halloween и другое того же времени. Порой она слушала музыку намного потяжелее, это все зависело от настроения.
- А я люблю петь под гитару,- улыбнулась Ева. – У меня нет друзей, у меня плохая репутация, я холерик,- это были явные проблемные черты девушки. Она решила сразу в лоб шокировать, коли он перепугается, то хоть шанс будет. – Мне нравится музыка, особенно классика рока, как я говорила, песни под гитару, люблю читать. Иногда вышиваю крестиком, - это была не шутка, иногда было скучно и одиноко, даже до такой степени. – (30;-24) объект, 200м, - прервала свой рассказ девушка, ибо они только что чуть было, не столкнулись с огромным, медленным астероидом. – А еще, говорят, я людей обижаю, своей прямолинейностью, - продолжала она. – (50;-70) с 600м, маневр, на 12 часов объект 14км/с, на  9 часов 20км/с, - даже рассказывая крупицы о своих предпочтениях, она не забывала, что она навигатор, а не так, поболтать зашла.
- Сразу вопрос, девушка или парень  есть? Мне морду никому бить не придется, после  того как сойдя в багажном отсеке на меня накинутся с истериками? - Опиум прищурила левый глаз, и повернулась на мгновение к напарнику.  Нет, ей не было интересно, свободен он или нет. Уже были прецеденты, когда истеричные вторые половинки ее напарников набрасывались на нее. После чего благополучно уезжали в больницу.
- (-50: 20) маневр, с трех сторон, 7, 11 ,2 часов, 14,15,9 км/с, - девушка говорила четко, и быстро. Стараясь ничего не пропустить. Это было последнее препятствие и «глория3» покидала пояс астероидов.
-И вообще, я не просила напарника, уж извини. Главное без воспитательных бесед и идиотизма, хорошо? – Опиум посмотрела на напарника. – Мы покинули пояс астероидов,- продолжала она смотреть на него. – Я не умею рассказывать о себе, так что, задавай вопросы конкретнее, - да ведь, в самом деле, опиум конкретного про себя ничего и не сказала. Не любила она о себе разглагольствовать. Какая есть, такая есть. Такой вот ходячий сюрприз.

+1

12

Полет был гладким, даже войдя в течение астероидов, первое время, обходить их было довольно просто, однако в свете проверочного теста, сложность в любом случае скоро увеличилась бы из-за множащихся от выстрелов и столкновений осколков.
Первый маневр, парень решил произвести сперва уничтожив наиболее шустрый кусок камня, после чего пойдя на обгон, при развороте, он расстрелял и второй.
Сделав по инерции раворот, корабль вновь понесся вперед, тем временем, парень внимательно слушал собеседницу.
-Значит, твой способ шутить - говорить людям правду?-усмехнулся Ларс, обходя гигантский астероид, способный запросто расплющить корабль если тот на него нелетит.
Следующие цели были заданы и парень сделал широкую спираль, расстреливая сперва цель на 9 часов, а затем и на 12, попутно слегка задев краями борта парочку астероидов небольшого размера. Ничего особенного, просто слегка поцарапал корпус, да может появилась парочка едва заметных вмятин, но такое легко было исправить.
Гринвуд, разогнал корабль ещё больше, плавно обходя камень за камнем, продолжая слушать своего навигатора.
Согласно данным о состоянии корабля, корпус был поврежден всего-то на 0,2 %.
-А? Нет-нет. Я вольная птица. Есть желание это исправить?-усмехнулся парень шутя.
Последние три астероида, были также быстро уничтожены. Сделав уклонение в сторону, парень уничтожил два астероида, а их осколки добили последнюю цель, столкнувшись с нею.
Выйдя из поля, корабль развернулся в сторону базы и на полной скорости, понесся обратно.
-Окей. Ты только ничего на моей приборной панели и инструменты не трогай и мы поладим. Калибровку двигателей и систем, тоже оставь пока мне.-сказал парень в ответ, поворачивая голову к девушке, продолжая дружелюбно улыбаться.
-Ладно, расскажу ещё пару фактов о себе. Я с детства увлекался кораблями. Прошел военную подготовку в Альянсе, но дальше служить не пошел. Далее начались разговоры типа "это тебе нельзя, даже не думай об этом, выполняй приказы, живи скучной жизнью" и так далее. В общем, в какой-то момент, это меня достало и на накопленные деньги, я вооружился, взял себе поддержаный корабль и стал солдатом удачи. Потом, примкнул к кольтеронцам. Знаешь почему? Потому что это - воплощение моей мечты. Я всегда хотел быть вольным стрелком. Делать то что мне нравится, жить так, чтобы к старости было что вспомнить и чтобы умирать было легко. В общем, я желаю жить на полную. Повидать вселенную или хотя бы большую её часть. А у тебя, есть какие-то мечты или желания, которые тебе хотелось осуществить?-сказал парень.
Корабль потихоньку, начал сбавлять скорость, приближаясь к базе.
Ларс, вновь включил связь с диспетчерской.
-Это Глория 03, тестовый полет завершен. Корабль исправно работает. Все системы в норме. Прошу разрешения на посадку.-отрапортовал Деус.
-Вас поняла Глория 03. Садитесь. Полоса 04.-ответила диспетчер.
Вскоре, корабль вновь был посажен и вернулся на своё место. Беловолосый, отключил движок.
-Ну вот и все, дамы и... дамы. Полет успешно завершен. Спасибо что воспользовались услугами нашего транспорта. Желаем вам приятного дня и не чихать.-сказал парень выключив и музыку, разворачиваясь и вставая с кресла.
Дверь Глории открылась, давая возможность выйти в отсек.

+1

13

-А? Нет-нет. Я вольная птица. Есть желание это исправить?-Спросил парень.
- Это предложение? Ты смотри, будь осторожнее со своими желаниями, а то соглашусь ведь, - девушка нахально улыбнулась. Она знала, нет она была уверена, что на этом все и закончится. Дальше этой фразы все поголовно переводили тему, и даже никогда не приставали к ней. Хотя, этих не особо много было. Обычно, к ней боялись подойти, из-за проклятия, как все это называли.
Парень рассказал небольшую историю своей жизни, которая не особо тронула Опиум. Не то, что бы было не интересно, просто это была лишняя информация, для девушки. По крайней мере на данном этапе их знакомства. Тем временем, парень уже вел корабль обратно. Он отрапортовал, им разрешили приземлиться.
-Мечта., - Ева задумалась. Когда-то в детстве, девушка мечтала о счастливой семье, о любящих родителях, о маме и папе. Но как бы об этом девочка не мечтала, рядом была только злая тетка. Так девушка решила, что она сама должна за себя постоять. Потом, девушка мечтала о чистой любви, но ничего хорошего не вышло, ею просто попользовались. Хотела поступить на информационный факультет – отчислили за драку. Хотела лучшую команду, напарники дохнут как мухи. Нашла отца, но и тут встреча была холодной, а забота проявлялась только в приказах и обучение более жестокое, чем у остальных.  Какая тут мечта. Опиум уже давно не мечтала. Ей просто было комфортно на свободе, в пустом и бесконечном космосе. Она ненавидела землю и людей, которые управляли серыми массами народа. Даже в рядах Кольтеронцев, девушка умудрялась ослушаться приказа. – нет у меня мечты. Уже давно нет. А те, - девушка затихла, уставившись куда-то вдаль. – А тем детским мечтам не дано было сбыться, - закончила Ева предложение и посмотрела на парня.
Корабль уже спокойно стоял на своем месте.
- Так что там на счет наших баранов? – напомнила девушка, о вопросе без ответа. Хотелось убедиться, что сдаст заднюю, и можно спать спокойно.

0

14

Короткий ответ девушки, а затем, она вновь решила вернуться к той фразе, что парень бросил скорее даже в шутку.
-Пфф. Это ты мне скажи. Вопрос исходил от тебя. Но знаешь, зная твою репутацию, могу предсказать твои действия - тебе не захочется ко мне шибко привязываться, по причине того, что считаешь, что я отброшу коньки так же легко как и предыдущие твои напарники. Знаешь, давай наверное посмотрим, насколько долго мы вдвоем протянем, а там уж видно будет. Будет я думаю смешно, если на следующем задании, от одного из нас останутся рожки да ножки.-пожал плечами парень.
Опиум, была весьма симпатичной девушкой, несколько грубоватой, но во всяком случае не наивной и беспечной, что не могло не радовать. Но отстраненность её, по прежнему давала о себе знать. В любых других обстоятельствах, возможно, парень даже попробовал с ней чего-то добиться но в данном случае... Она скорее всего бы и сама не захотела, по уже обозначенной причине.
Ларс, привык мириться с чужими тараканами в голове, и он не был намерен изменять своему правилу.
-Кстати говоря, скоро обеденный перерыв. Я думаю стоит сходить, взять себе что-нибудь. Пошли, пока очередь не забилась и всё самое горячее не расхватали.-сказал парень подходя к двери корабля и собираясь уже выходить из неё.
Деус, по прежнему сохранял абсолютное спокойствие и веселый настрой.
"Кстати, а что сегодня подадут? Сэм вроде что-то говорил про борщ. Хм... Русская кухня? Звучит аппетитно."-думал про себя парень.
Парень хотел было сделать ещё один шаг, но вновь повернулся к своей новой напарнице.
-Ну ты идешь, нет?-спросил Ларс девушку.
Обернувшись снова вперед, парень увидел Майка.
-Ну что? Как прошел полет?-хихикнул парень.
Гринвуд снова показал товарищу средний палец.
-Пошел в задницу Майк. В следующий раз, я прокачу тебя на своем корабле... Точнее на его корпусе.-усмехнулся в ответ Ларс.
Майк пожав плечами и с усмешкой покачав головой, счел лучше пока уйти.
-Вот застранец.-заметил Ларс махая в сторону товарища рукой.

Отредактировано Deus Ex (30th Oct 2013 23:09)

+1

15

« Вот теперь можно спать спокойно. Хотя бы не захочется его убить, уже не плохо», - девушка была довольна ответом парня и улыбнулась. – Вот и отличненько, - она встала со стула и последовала за Деусом на выход. Девушка заметила, как над ее напарником уже подшучивают. «это только начало», на лице появилась усмешка.
-А что сегодня подают в нашем ресторане? – улыбаясь спросила девушка. Там старались подавать разные блюда, но не особо вкусные, чаще сытные. Опиум порой даже и не ела там, То чайку попьет, то бутерброд съест. Сегодня, вроде бы обещали кормить чем-то вкусным. Все судачили об этом с утра. Утреннюю кашу девушка есть отказалась. Ева была еще той привередой.
- Кстати, а куда делся твой навигатор, что был до меня? С моими-то все понятно, - поинтересовалась девушка. Ей просто было интересно, чего это заменили такого опытного человека, как того, о ком ей рассказывал Деус, на невезучую ее. Обычно, сплоченные команды старались не разбивать. «Неужели опять папенька постарался?», - думала девушка.
Они шли по коридорам, и уже через пару минут, стояли у входа в столовую Очередь была сказочная.
- Погодь, сейчас все будет, - девушка не растерялась. Не то, что бы она наглела. Опиум просто прошла вперед, и перед самым первым остановилась.
- Перед Вами кто-нибудь стоит? Подержать Ваш поднос? – девушка потянулась, как бы к подносу парня. Тот отшатнулся, и замотал головой, только бы она его не трогала. Нет, он испугался не того, что его кто-то побьет или еще чего. Просто большинство было уверено, что Опиум – это вестник смерти, и вообще, плохая примета, когда она к кому-нибудь обращается, трогает или просто смотрит. Девушка, даже свою отрицательную славу повернула на свою сторону.
- А он со мной, - Ева взяла за локоть Деуса, и пропихнула перед собой.  «Ну вот, теперь и его шарахаться будут». При всем при этом Опиум мило улыбалась. Кто-то удивленно смотрел, кто-то причитал, кто-то, возможно, сочувствовал Деусу. Но как бы то ни было, они уже шли получать свой обед.
- Как-то так. Ты уж извини, если что, - немного грустно опиум обратилась к новому напарнику.

0

16

-Мне говорили, что сегодня кажется будет русская кухня. Кстати, только здесь я наконец её попробовал и знаешь что? Супы и горячие блюда, русские, умеют готовить не хуже чем итальянцы пиццу.-ответил девушке Ларс.
Идя по коридорам базы, парень то и дело замечал, что на них косовато смотрят и перешептываются за спинами.
"Ооох... Кажется это надолго..."-подумал парень закатывая глаза на секунду.
Вновь Опиум, задала вопрос парню.
-С Везувием-то? Да так. Просто однажды, пара новичков здесь, решили самостоятельно отладить гидравлику на своём корабле. Ну и в общем, они видимо случайно то ли нагрели баллон с газом, то ли уронили его, то ли ещё что... Но в общем, баллон взорвался и бедолаг убило взрывом. А осколком задело мимо проходящего Везувия. В общем, ему удалось выжить, но ему хорошенько приложило осколком по голове. МРТ, показало что у него была то ли гематома, то ли сильное сотрясение, не помню, да ещё и вышибло кусок черепа. Его отладили, но с нервной системой у него все же остались проблемы, да и ухудшилось зрение. Первое время, он даже вспомнить ничего не мог, но амнезия у него прошла быстро. Где-то через трое суток в медпункте, он уже стал узнавать товарищей и вспоминать что произошло. Сейчас на гражданке, вроде в библиотеку устроился работать. С тех событий, он стал как-то по другому смотреть на мир. Стал каким-то отстраненным и наверное даже тихим. Иногда я его навещаю, мы выпиваем вместе. В общем, жалко беднягу. Классный навигатор был.-рассказал Опиум Гринвуд.
К тому моменту, как рассказ закончился, они аккурат подошли к столовой. Очередь уже образовалась не маленькая, так что пришлось бы подождать и скорее всего, для них бы осталось только самая малость от предлагаемого обеда.
Но Опиум, довольно быстро эту ситуацию разрешила, воспользовавшись своей дурной славой.
Парень заметил, что некоторые стали побаиваться его, другие наоборот чуть ли не разрывались от смеха, говоря о том что бедняге конец, а кто-то и вовсе стоял с недовольной миной. Парень лишь пожал плечами и схватив свой поднос с едой, направился вместе с Опиум к ближайшему столику.
-Да не парься...-ответил парень, усаживаясь за стол вместе с девушкой.

The End

+1


Вы здесь » STARFIGHTER » Космос - База Кольтеронцев - Ведущий корабль » #2; Hello, partner. Let's drink vodka!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно